Воспитание души на традициях отечественной культуры

Меню сайта

Форма входа
Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Средства приобщения детей к семейным и культурным ценностям » "Встреча с интересным человеком" » Гастроли клоуна-дирижера (Семейный досуг)
Гастроли клоуна-дирижера
461119Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:22 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline


Самый простой способ растормошить слушателя, засыпающего на концерте классической музыки – показать ему «кухню».

Классическая музыка кажется скучной до тех пор, пока не начинаешь понимать, что означает вся эта лавина звуков (и почему они играют вразнобой и не держат ритм). Детей этому учат в музыкальных школах, но у школ есть свои недостатки: туда еще нужно попасть, туда не берут взрослых, тамошние учителя не показывают фокусы и не носят рыжие парики.

Для этого у нас есть Мелвин Тикс – музыкант и клоун, который ездит по белу свету и дает весёлые уроки музыки детям и их родителям. Сам он тоже играет – на валторне, блокфлейте, горне и резиновом шланге – но больше любит дирижировать. Целый оркестр серьезных дяденек и тетенек в строгих костюмах (симфонический оркестр «Русская Филармония») играет так, как велит смешной человек в полосатых штанах; а если повезет, то он и вам даст попробовать.
Заказать билеты можно здесь
 
Форум » Средства приобщения детей к семейным и культурным ценностям » "Встреча с интересным человеком" » Гастроли клоуна-дирижера (Семейный досуг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Друзья сайта
Познание основ
православной веры



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz